Текущее время: 27 апр 2024, 20:18

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Игромания как явление. Опасность онлайн-игр. 
Автор Сообщение
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:37
Сообщений: 736
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
kit писал(а):
Yanpor писал(а):
В World of tanks зависимость вообще не вызывается, меня в эту игру хватило сыграть даже меньше дня, потом уже надоело. Но на следующий день, можно еще пару часиков посидеть.


Это потому-что у тебя денег нет:)

Саня, сразу видно, что ты не посидел не дня за Танками. Геймплей прото не очень затягивает.

Реклама онлайн-игр запрещена Правилами!

С уважением - kit.

_________________
Изображение
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
"Бутерброд всегда падает маслом вниз, товарищи!"


21 июн 2012, 00:06
Профиль
Ефрейтор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:02
Сообщений: 48
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Интересно, что у янок волна преступлений, которые были связаны с играми на ПК или приставках началась пораньше нашего.

То преступник рассказывает в отмазку - на это гадкое преступление меня толкнула GTA (или чего угодно) и музыка Мэрлина Мэнсона (ну или ещё чего, главное побрутальнее); то адвокаты "bayan" вспоминают, что бедняга переиграл в ужастик (типа Devil may cry) и получил психическрое расстройств...
Но бывает и реально страшно от того, что человеку капитально от гамерства башню заклинило.

За убийство матери подросток-игроман не получил пожизненный срок
(статья за дело 2007-го года)
http://kabmir.com/novosti/za_ubijstvo_m ... yj_sr.html

Папа у подростка католический священник. За утырка заступается и поэтому. Прощение характерно для всего христианства.
По сроку: В штатах могут и 100500 лет насчитать суммарно. "big_boss" Так дядя Сэм жёстко дураков карает.


24 июн 2012, 12:14
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
mavel писал(а):
То преступник рассказывает в отмазку - на это гадкое преступление меня толкнула GTA (или чего угодно) и музыка Мэрлина Мэнсона (ну или ещё чего, главное побрутальнее);


Фигеть... такие игрушки могут повлиять не на психику, но на мораль и вследствие - на модель социального поведения и восприятия мира. А это с психикой ну никак не вяжется.
mavel писал(а):
За убийство матери подросток-игроман не получил пожизненный срок
(статья за дело 2007-го года)


Самое гуманное правосудие в мире.

mavel писал(а):
Папа у подростка католический священник. За утырка заступается и поэтому. Прощение характерно для всего христианства.


Прощает не священник - прощает Бог. И прощает-ли?

mavel писал(а):
По сроку: В штатах могут и 100500 лет насчитать суммарно. Так дядя Сэм жёстко дураков карает.


:)

При всей моей нелюбви к США как государству так и явлению, уголовные законы некоторых его штатов мне нравятся.

_________________
Изображение


24 июн 2012, 13:58
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Наглядый пример вредности онлайн-игр.

Итак, у нас есть начинающий 3Д-дизайнер NASHRIPPER. Который занимался японцами и собирался помогать Хорьху. Но сий отрок засел за "мир танков" и забыл обо всем или-же забил на все.. и подвел при том как минимум нас.

Что делать с таварищем будем-то?

_________________
Изображение


29 июн 2012, 23:31
Профиль ICQ
Красноармеец

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:22
Сообщений: 1
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Опасность пристрастия к компьютерным играм (онлайн и не онлайн) для детей недооценена...Мы теряем поколение пацанов, которые тупо протирают свою жизнь и перспективы..Жаль...

Будучи педиатром и постоянно общаясь с детьми- я за версту вижу, кто игроман, а кто нет...Дети-игроки по большей части замкнуты, несговорчивы, истеричны, словарный запас скуден, бледны, иногда склонны к полноте, часто с акне...Потом их же в палате я вижу в обнимку с нетбуками и прлншетниками...

И пускай многие твердят, что проблема "раздута", но только время покажет нам выйдет ли толк из сегодняшних раздобревших от гиподинамии бледно-проблемных повелителей и победителей той или иной игрушки...Но однозначно одно- здоровья эти пристрастия им не прибавят...И это факт!


29 июн 2012, 23:49
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:37
Сообщений: 736
Откуда: От верблюда
 Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
vitars писал(а):
Опасность пристрастия к компьютерным играм (онлайн и не онлайн) для детей недооценена...Мы теряем поколение пацанов, которые тупо протирают свою жизнь и перспективы..Жаль...

Будучи педиатром и постоянно общаясь с детьми- я за версту вижу, кто игроман, а кто нет...Дети-игроки по большей части замкнуты, несговорчивы, истеричны, словарный запас скуден, бледны, иногда склонны к полноте, часто с акне...Потом их же в палате я вижу в обнимку с нетбуками и прлншетниками...

И пускай многие твердят, что проблема "раздута", но только время покажет нам выйдет ли толк из сегодняшних раздобревших от гиподинамии бледно-проблемных повелителей и победителей той или иной игрушки...Но однозначно одно- здоровья эти пристрастия им не прибавят...И это факт!

Это про меня, только я уже не игроман, да и не был им в большой степени. Я целыми днями за компом сижу, практически без перерывов, просто от ограниченных занятий. Игры уже вообще не завлекают, видимо вышел из возраста в игрушечки играть, правда в несколько онлайн игр играю, иногда хочется получить дозу азарта. :)

_________________
Изображение
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
"Бутерброд всегда падает маслом вниз, товарищи!"


30 июн 2012, 00:20
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Изображение

_________________
Изображение


05 июл 2012, 18:13
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:26
Сообщений: 568
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
В силу характера работы, сижу за компом целый день, и уже порой дома не могу без него, то в противе поковыряюсь, то в 3д максе, как будто питаюсь его энергией, или он моей :D , ыыый о боже я компьютерный з**т %(

_________________
Мод на SSRW Карибский Кризис (SSRW2K)
Холодная война - это очень тяжелое и сложное сосуществование вместо легкого и простого несуществования.


07 июл 2012, 08:34
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Изображение

_________________
Изображение


09 апр 2013, 23:44
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:09
Сообщений: 78
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Эммм..думаю не стоит личное мнение позиционировать как единственно верное и определяющее. Тов. Kit, это к вам. Предвосхищая ответ,
сразу хочу оговорить, что никакого перехода на личности, Саш, с тобой реально интересно пообщаться, и отношение, несмотря на написанное
не изменится.;)

Что касается танков в частности и он-лайн игр вообще, то, как и абсолютно любой продукт производства, они, в конечном итоге создавались с целью извлечения прибыли, и винить их в этом по меньшей мере смешно )))) С таким же успехом можно проклинать, ну не знаю, режиссера, кинопродюсера, это так, поближе пример-они сделали кино, а ты платишь деньги, чтобы его увидеть....
А что касается добровольной отдачи денег, то в этом тоже ничего криминального нет, просто игра построена на Freemium'е, достаточно распространенной бизнес-модели http://ru.wikipedia.org/wiki/Freemium. Привет Дропу ;) И? А те люди, которые несут деньги-они сделали свой выбор, честь и хвала варгейму за знание психологии потребителя.

Я, по ряду причин, на работе могу играть только в WoT, и меряюсь письками вовсю. Но ни копейки денег не отнес, все заработано своим временем )))) И когда я, на Т-34-85 ваншотну нуба на дикере, "на меня лезет внутреннее удовлетворение." © Я. Гашек "laugh"

_________________
Когда у тебя на руках все карты, жизнь начинает партию в шахматы...


13 апр 2013, 18:44
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Vitt писал(а):
Я, по ряду причин, на работе могу играть только в WoT, и меряюсь письками вовсю. Но ни копейки денег не отнес, все заработано своим временем )))) И когда я, на Т-34-85 ваншотну нуба на дикере, "на меня лезет внутреннее удовлетворение." © Я. Гашек


А в РВГ на работе ты играть не можешь, ога? У нас миссии не тестены а ом н цацку-баблосос гамает.. нормально так.. а еще кто-то за пиар собирался основательно взяться :(

Что касается самой цацки и ей подобных продуктов:

Изображение

Изображение

так как данные цацки не несут никакой историчной и смысловой нагрузки, то идиотов, деградантов и задротов штампуют полным ходом.

_________________
Изображение


13 апр 2013, 19:56
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:09
Сообщений: 78
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Да, к сожалению, в РВГ на работе нет возможности играть...только дома. Пиар-три заявки отправлены, на одну получен отрицательный ответ, жду другие.

Если картинка ко мне, то это поклеп и происки-я не такой толстый...

Насчет баблососа-ты не понял ничего...

И вообще! Прикрываясь лояльностью к Мише, ты тов. Kit, проводишь на форуме исключительно(!) свою политику, высказывая свои мнения, как неоспоримые и единственно верные.

_________________
Когда у тебя на руках все карты, жизнь начинает партию в шахматы...


14 апр 2013, 09:51
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Игромания как явление. Опасность онлайн-игр.
Vitt писал(а):
Если картинка ко мне, то это поклеп и происки-я не такой толстый...


Это адресованно "знатоку" который вырос на мире танков и нихрена не знает о собственной истории. А так-же всем кто гамает танки - есть перспектива стать такими-же.

Vitt писал(а):
Насчет баблососа-ты не понял ничего...


Ну да.. не понял я как у моего соседа семья разрушилась, так как бабки на ролевую игру пошли (не мир танков, но какая разница), как многие из-за мира танков работы лишились и когда прихожу к терминалу пополнить интернет или телефон - впереди меня очередь из малолеток и не только - и все как один пополняют счет в мир танков (у нас для этого во многих терминалах даже прямая функция есть!). Куда уж мне, непонятливому..

Изображение

Vitt писал(а):
И вообще! Прикрываясь лояльностью к Мише, ты тов. Kit, проводишь на форуме исключительно(!) свою политику, высказывая свои мнения, как неоспоримые и единственно верные


Ты только заметил? А я уже ЗДЕСЬ написал - что с этим делать даже..

_________________
Изображение


14 апр 2013, 10:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB