Текущее время: 20 апр 2024, 00:12

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Не запускается редактор к Противостоянию 4 
Автор Сообщение
Красноармеец

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 21:44
Сообщений: 6
 Не запускается редактор к Противостоянию 4
Недавно я решил начать делать свои мисси по игре Противостояние 4 (Классической версии --- без модов) или Suddenly Strike 2 в редакторе, который шёл вместе с игрой в комплекте. Поначалу редактор работал хорошо и проблем не было, но как только я решил начать писать скрипты к своей миссии, он начал вылетать, а если точнее не запускаться! Причём в начале запуска компьютер показывает, что редактор запускается, а затем он резко перемещается в низ экрана и показывает, что программа открыта, но в реальности я остаюсь на рабочем столе и больше ничего не происходит. Я пробовал перезагружать компьютер, удалять мною загруженные в игру одиночные миссии, а также удалять и игру и редактор и скачивать их заново. Ничего из перечисленного не помогает мне запустить редактор. Я как будто, загрузив скрипты в миссию, а миссию в игру, сломал сам редактор (Возможно код повредил или что-то другое). Могу только предположить откуда или из-за чего мой редактор стал вылетать. Начну с того, что поначалу я делал только карты и расставлял на них свои и вражеские юниты ---- редактор спокойно загружал их в игру и после всего этого также исправно работал. После того как я научился делать карты, я решил создавать миссии, а именно начал писать скрипты. Кратко опишу ход работы по скриптам (может быть я там что-то сломал).
1) Я брал готовую свою карту и расставлял юниты в соответствии со своей задумкой.
2) Затем я начинал писать скрипты для каждого юнита или группы. Всё зависело от миссии и моей идеи.
3)Как только скрипты были написаны, я загружал миссию в игру.
4) В игре я проверял свою миссию и , если мне что-то не нравилось, я снова переходил в редактор, где начинал переписывать скрипты.
5) После переделки, я снова загружал миссию (теперь уже переделанную) вместо старой и переходил в игру для проверки
Всё выше перечисленное могло повторятся раз 50 за день. Именно после начала писания скриптов и их загрузки, а также проверки моих миссий в игре, редактор начинал вылетать в определенное время, а затем и вообще не открывался. Возможно поломка произошла в тот момент, когда я загружал свои скрипты в игру, ведь редактор не мог сломаться из-за того, что я там наставил больше 150 юнитов. Правда? Значит проблема, по-моему мнению, лежит в скриптах, а именно когда я их сохранял в миссии в редакторе. Пожалуйста помогите решить проблему! Буду очень вам благодарен!
!!!!!ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СЛОМАЛСЯ САМ РЕДАКТОР, А НЕ ИГРА!!!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


13 дек 2022, 22:19
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2269
Откуда: МВО
Сообщение Re: Не запускается редактор к Противостоянию 4
Ни от карты (пусть и забитой объектами) ни от скриптов в любом количестве редактор "сломаться" не может. Максимум- выдаст предупреждения при загрузке карты/миссии.
Если я правильно понял, то редактор у Вас все же стартует, но координаты программы (его, редактора) изменились и он открыт за областью экрана/рабочего стола.
Нужно:
1. Запустить редактор
2. Выделить его в трее
3. Нажать шифт и одновременно правую клавишу мыши
4. Во всплывшем диалоговом окне выбрать "Восстановить"

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


15 дек 2022, 20:21
Профиль ICQ
Красноармеец

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 21:44
Сообщений: 6
 Re: Не запускается редактор к Противостоянию 4
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! РЕДАКТОР СНОВА РАБОТАЕТ! ВЫ ЛУЧШИЕ!


15 дек 2022, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB