Страница 1 из 2
О клане Panzer-Division „Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 00:12
Smithfield
Состав клана
"Reich" на данный момент:

1.
Kit - Основатель и главный кэп клана

.

2.
Smithfield - заместитель Kit-а

3.
Jochen (который Pajper)
4.
Tim-Smit (он-же Fritz).
О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 00:16
kit
SS-Panzer-Division „Das Reich"
2-я танковая дивизия СС "Дас Рейх"
Сформирована 19 октября 1939 г. как дивизия усиления СС или V-дивизия (V-Division, сокр. от SS-Verfügungsdivision). В мае-июне 1940 г. дивизия участвовала во Французской кампании.
В декабре 1940 г. была переформирована в 2-ю моторизованную дивизию СС «Рейх».
В апреле 1941 г. дивизия участвовала во вторжении в Югославию, в мае была отведена в Австрию на отдых.
С июня по ноябрь 1941 г. 2-я моторизованная дивизия СС «Рейх» принимала участие в операции «Барбаросса» и вела наступление на Москву в составе группы армий «Центр». С декабря 1941 г. до начала марта 1942 г. дивизия вела оборонительные бои.
В марте-июле 1942 г. дивизия СС «Рейх» находилась на отдыхе и пополнении в Германии, затем была переведена в северо-восточную Францию, где находилась до января 1943 г.
В мае 1942 г. моторизованная дивизия СС «Рейх» была переименована в «Дас Рейх».
В ноябре 1942 г. дивизия была переименована во 2-ю СС-панцергренадерскую дивизию «Дас Рейх» (2. SS-Panzergrenadier-Division Das Reich).
В январе-феврале 1943 г. дивизия СС «Дас Рейх» была переброшена на Восточный фронт в район Харькова и вошла в состав 2-го танкового корпуса СС.
В июле 1943 г. дивизия СС «Дас Рейх» участвовала в операции «Цитадель» и наступала в направлении Курска на южном фасе Курской дуги. Участвовала в танковом сражении под Прохоровкой. В августе-декабре 1943 г. дивизия вела тяжелые оборонительные бои на Украине.
22 октября 1943 г. 2-я СС-панцергренадерская дивизия «Дас Рейх» была переименована во 2-ю танковую дивизию СС «Дас Рейх» (2. SS-Panzer-Division Das Reich).
В феврале 1944 г. остатки дивизии были отправлены на отдых и пополнение во Францию.
С июня 1944 г. 2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх» сражалась с высадкой союзников в Нормандии. С конца августа 1944 г. дивизия отступала к германской границе. В октябре-декабре 1944 г. — в районе Шнее – Айфель.
В декабре 1944 г. и январе 1945 г. дивизия участвовала в наступлении в Арденнах.
В феврале 1945 г. 2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх» была переброшена в Венгрию. В апреле 1945 г. дивизия отступила в Австрию. Затем вела бои с советскими войсками под Веной. Основная часть остатков дивизии сдалась американским войскам 8 мая 1945 г.
Подать заявку на вступление в клан можно в этой теме.
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 08:39
Nordleng
Интересно ребят, а что не сделали клан имени "1-й танковой дивизии СС «Лейбштандарт СС Адо́льф Ги́тлер»".
Ну красивее же и пафоснее, враги боятся будут!
Вот какой ключек уних, золотой наверно, символ открытых городов Европы и России.
Их даже удостоили чести и наградами Нюренбергского процесса, причём всю командную верхушку. Видимо за то что они несли европейские ценности в освобождаемые ими страны...
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 10:08
ORDOS
kit писал(а):Подать заявку на вступление в клан можно в этой теме.
Пропаганда фашизма!
В фашисткий клан я бы не вступил.
Кит, за такую тему, на нормальном форуме тебя бы сразу в
полный БАН послали!
Может ты ещё Гитлеру поклоняешься?

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 14:47
HetzerB
Они имеют полное право называться как хотят, главное никакой свастики и пропоганды нацизма. А вы создайте какую нибудь гвардейскую в противовес.
Ордос, а ты фашизм от нацизма различаешь?
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 15:09
Nordleng
HetzerB писал(а):Они имеют полное право называться как хотят, главное никакой свастики и пропоганды нацизма. А вы создайте какую нибудь гвардейскую в противовес.
Моральные нормы и устои ещё некто не отменял.
Есть нейтральные названия.
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 15:23
HetzerB
Ну я бы убрал абривиатуру СС, что бы не раздрожать общественность, остальное на совести Кита.
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 19:11
kit
Из-за возмущения участников форума абревиатура "SS" была убрана из названия клана. Фашизм, нацизм и/или национализм мы не пропагандируем и не собираемся, просто нам очень нравится играть немцами, и потому выбрали себе такое громкое название(как подметьил Норд - чтоб враги боялись

). А как некоторые отреагируют на появление, например, клана с названием "Дивизия НКВД"? А рейхов было много.
Вот LSSAH (Лейбштандарт СС Адо́льф Ги́тлер») - это уже пропаганда нацизма, хотя название громкое. И герб у них интересный
Просим извинения у всех, кого задело/обидело название нашего клана

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 20:28
Jochen
Привет, возьмете нуба под свое крыло?)
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 20 авг 2013, 20:30
kit
Да, старина Jochen, возьмем

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:25
Tim-Smit
Здаров, я хочу вступить клан ну возьмете а?
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:40
kit
Ребят, ну что - возьмем Тим-Смита (он-же Fritz) к нам в клан?
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:41
Smithfield
Возьмем. Клоуном.

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:42
Tim-Smit
нет уж БАНДОСОМ
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:42
kit
Smithfield писал(а):Возьмем. Клоуном.
Я серьезно.
Если да, то ждем еще что скажет Пайпер, если нет - то почему именно.
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:47
Smithfield
Ну я не против. Госпади, нас тут едва 3 человека.
Че нам тут решать то?

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:50
kit
Я считаю что решение должно быть коллективным а не единоличным.
Тим-Смита мы все знаем, воюет он средненько но в коллективе ему полегче будет. Посему я "за".
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 15:53
Smithfield
kit писал(а):Я считаю что решение должно быть коллективным а не единоличным.
Нас слишком мало, чтобы что-то решать коллективно.

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 16:21
Jochen
За ))
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 25 авг 2013, 16:26
kit
Tim-Smit принят в команду единогласно. Добро пожаловать в
Das Reich!
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 01 сен 2013, 02:11
kit
Клан
„Das Reich" - это:
Горечи поражений...
и радость побед...

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 24 сен 2013, 20:10
Vitt
Они в наших стреляли....понимаешь? Мне просто противно это видеть. Когда читаю Kit'овые сообщения, отчетливо начинает попахивать гнильцой.
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 24 сен 2013, 20:48
kit
Vitt писал(а):Они в наших стреляли....понимаешь? Мне просто противно это видеть. Когда читаю Kit'овые сообщения, отчетливо начинает попахивать гнильцой.
Какое немецкое название не выбери - все в наших стреляли. Так что с того - не играть немцами, или может быть вообще их из игры удалить? Не, можно еще "ромашками-букашками" называться

но это не про нас. Фашизм, нацизм мы не пропагандируем, а как нам называться
HetzerB писал(а):Они имеют полное право называться как хотят
Если кто-то организует клан "Дивизия НКВД" - многие тоже завоют о
1,5 млрд репрессированных, так что - не создавать?
Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 24 сен 2013, 21:23
Vitt
Компромисс-придумать название немецкое, но не реально существовавшей дивизии. Дивизия НКВД? Не сомневаюсь, что кому-нибудь могла прийти в голову и такая мысль.

Re: О клане Panzer-Division „Das Reich"
Добавлено: 24 сен 2013, 21:33
kit
Vitt писал(а):Компромисс-придумать название немецкое, но не реально существовавшей дивизии.
Насколько я знаю - на Восточном фронте воевали все или почти все. Совать на Восточный фронт воевавшую на Западном - неисторично, наоборот - тоже. Из всех доступных вариантов выбрали с наиболее громким названием но наименее результативную (Москва, Курск, Вена - здесь DR были биты). В итоге одно громкое название... да и ребятам нравится воевать как против нас так и в нашем составе.
Vitt писал(а):Дивизия НКВД? Не сомневаюсь, что кому-нибудь могла прийти в голову и такая мысль
Да ради бога - хоть щас.