Паровозик из Ромашкова. Прохождение.

Автор: rimskiy Дата: 2014-12-27 15:52:51 Просмотров: 2089

«Паровозик из Ромашкова» - очень непростая миссия на большой карте, изрезанной водоёмами, болотами, лесными массивами, с несколькими населёнными пунктами. Задача Игрока -  перебросить юниты (бронепоезд) из одной зоны в другую через территорию, контролируемую противником, который, как раз, намеревается уничтожить этот самый бронепоезд, используя и дальнобойную артиллерию, и авиацию. Ситуация осложняется скудными припасами Игрока у группировки, охраняющей бронепоезд.

 В начале миссии у Игрока на карте присутствуют три группы войск. В зоне «1», куда, собственно и следует перевести бронепоезд для победы, находятся склады с боеприпасами и топливом, значительное количество техники и людей. В зоне «3» расположились войска, по легенде миссии, вышедшие из окружения, сильно потрёпанные боями, без топлива и боеприпасов. И, наконец, в зоне «4» находится бронепоезд и силы, располагающие крайне ограниченными припасами.

Общий смысл стратегии прохождения сводится к переброске сил, боеприпасов и топлива из зоны «1» в зону «4» с последующим прорывом бронепоезда и его охраны в зону «1». Поражение будет засчитано, в случае уничтожение бронепоезда или в случае захвата противником зоны «1». Да, да, - все войска из зоны «1» убирать нельзя, ибо противник будет пытаться атаковать станцию, находящуюся в этой зоне.

Итак, начало.

В зоне «1» необходимо организовать оборону, активно используя, имеющийся в распоряжении взвод сапёров. Свободные грузовики заполнить боеприпасами, стройматериалом и топливом. Выделить часть войск и вместе с грузовиками и топливозаправщиками отправить в зону «2», где немедленно начать строительство понтонной переправы с целью скорейшей доставки подкреплений и припасов к бронепоезду. Будьте внимательны, противник постарается вам помешать, высылая бомбардировщики.

В зоне «4», не теряя времени, также необходимо готовится к обороне, противник вскоре начнёт атаки по двум направлениям – вдоль железнодорожного полотна (зона «6») и со стороны города (зона «5»). В вашем распоряжении несколько сапёров, минируйте эти направления, разместите наблюдателей в зданиях. Бронепоезд, хотя и обладает значительной огневой мощью, но при этом очень уязвим, берегите его. Цените зенитную артиллерию, ожидаются налёты штурмовой авиации противника. Второе, что необходимо сделать в зоне «4» в самом начале игры - это отправить один из бензовозов в зону «3» для заправки застрявшей там техники.

В зоне «3», не дожидаясь прибытия бензозаправщика, отправьте пехоту и технику с достаточным количеством топлива в баках в зону «4» на помощь обороняющимся. По прибытию бензовоза заправьте танки и трактор для транспортировки гаубицы первым делом. В этой зоне можно поискать бочку с топливом за одним из домов. Воспользуйтесь ей, на этой стороне реки каждая капля топлива на вес золота.

Как только в зоне «4» вам удастся отбить все атаки противника и накопить достаточно сил для прорыва – атакуйте противника в зоне «6», захватите железнодорожную переправу и переведите бронепоезд в зону «1».



Комментарии

Нет комментариев.