Homeworld возвращается

Автор: Totangens Дата: 2015-02-05 18:59:34 Просмотров: 1754

Название: Homeworld: Remastered Collection
Русское название (офиц.): неизвестно
Жанр: RTS
Мультиплеер: Есть
Платформы: ПК

Разработчик / Издатель: Gearbox совместно с Blackbird Interacrtive

Друзья мои до нас дошла благая весть. Прекрасные космические стратегии Homeworld и Homeworld 2, которые увидели свет еще в 1999 и 2003 годах соответственно, выходят вновь. Особенностью этих игр станет полностью переработанная графика, которая будет соответствовать современным требованиям и возможностям.

Космическая стратегия Homeworld поступит в продажу 25 февраля 2015 года

Релиз новой версии назначен на 25 февраля, но уже сегодня можно приобрести обновленную версию по цене 509 рублей в Steame, что лично я уже и сделал. Иначе после 25 февраля игра обойдется чуть дороже.

Хочу вкратце рассказать о самой игре. Игра, как уже отмечено выше про космос. В первой части игры, некая цивилизация узнает, что их родной планетой является не та, на которой они живут, а другая, которая находится в глубоком космосе. Прознав про это, все враждующие кланы этой цивилизации решили слетать на родную планетку, поэтому быстро замирились, скинулись по рублю и построили звездолет, на котором отчалили на глубокие просторы космоса творить добро на право и налево. По пути наши герои наталкиваются в глубинах космоса на различный криминальный элемент, который пытается пощупать путешественников за влажное вымя.

Во второй части, все гораздо проще. Взрослый дяденька с детскими комплексами, жаждет поработить то ли вселенную, то ли галактику и пускается во все тяжкие. Тут для наших героев снова находится работенка, а именно, им предстоит принудить этого дядьку к вселенской законности и галактическому правопорядку.

Было еще продолжение после первой части, которое называлось Homeworld Cataclizm и вышло отдельной игрой. В ней предстояло биться против полчищ инфицированных звездолетов, которые в результате не соблюдения галактических санитарно-гигиенических норм заразились полуорганическим полукибернитеческим древним вирусов. Это моя самая любимая часть с потрясающей музыкой и потрясающей атмосферностью. Даже сегодня игра смотрится прилично. Однако будет ли она в новом обновлении пока неясно.

Ну что ж, с нетерпение ждем 25 февраля, когда можно будет принять командование звездолетом-маткой Кун-Лан и нести свет демократии заблудшим цивилизациям космоса. В игре присутствует сетевой режим, поэтому все желающие смогут схлестнуться друг с другом за господство в галактике.

Ниже вы может ознакомится с промо-видео новой версии, где дается представление о том, как поменяется, графика.


P.S. Для истиных фанатов этой игры на Аmazonе доступна покупка корабля матки

Корабль матка из игры Homeworld



Комментарии

Нет комментариев.